Унас есть свой чат -Наш чат - http://sport-taj.chatovod.ru/

Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт » Всё о футболе » Новости футбола <


Новости футбола <

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Венгер не кричит на подопечных
"Мне наравится манера поведения тренера. Он никогда не кричит на футболистов, даже если команда проигрывает. Это сдержанный человек, который может донести суть своих мыслей без повышения голоса. И ему это прекрасно удается, что мы наблюдаем на протяжении всей работы тренера в Арсенале" - сказал Андрей Аршавин.

0

182

Саа получил вызов в сборную Франции
Тренерский штаб сборной Франции огласил список игроков, которые вызваны на товарищеский матч с командой Германии, сообщает L`Equipe.

Вратари: Уго Льорис ("Лион"), Стив Манданда ("Марсель"), Седрик Карассо ("Бордо");

Защитники: Эрик Абидаль ("Барселона"), Матье Дебюши ("Лилль"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед"), Филипп Мексес ("Милан"), Адиль Рами ("Валенсия"), Антони Ревейер ("Лион"), Мамаду Сако (ПСЖ);

Полузащитники: Морган Амальфитано, Алу Диарра (оба - "Марсель"), Йоан Кабай ("Ньюкасл"), Ян Мвила ("Ренн"), Флоран Малуда ("Челси"), Марвен Мартен ("Сошо"), Самир Насри ("Манчестер Сити"), Франк Рибери ("Бавария"), Матье Вальбуэна ("Марсель");

Нападающие: Оливье Жиру ("Монпелье"), Жереми Менез, Кевин Гамейро (оба - ПСЖ), Луи Саа ("Тоттенхэм").

0

183

Джон Терри поддержал Виллаш-Боаша
Капитан "Челси" Джон Терри публично выразил "абсолютную поддержку" главному тренеру своей команды Андре Виллаш-Боашу.

На днях ключевой защитник "синих" перенес операцию на колене, и впереди у него минимум 4 недели лечения. Однако Терри убежден, что даже без него команда добьется нужных результатов благодаря Виллаш-Боашу.

"Все просто: следующий несколько недель станут определяющими для нашего сезона. Я сделаю все возможное, чтобы помочь команде на этом отрезке. В трудные времена нужно оставаться единым целым, и игроки должны объединить свои усилия".

"Я расстроен своей операцией, но, поверьте мне, я пытаюсь поскорее вернуться в строй. Я иду на поправку и надеюсь, что скоро вновь выйду на поле. Тем временем, я абсолютно верю в то, что команда и тренер способны добыть нужные результаты в ближайшие недели".

"Мы стремимся творить историю "Челси" - это означает завоевание путевки в Лигу Чемпионов, место в верхней части турнирной таблицы и борьба за трофеи. Давайте сосредоточимся на этом", - сообщил Терри в программке на матч Премьер-Лиги против "Болтона".

0

184

«Барселона» готова потратить 50 миллионов евро

Секретарь «Барселоны» Сусанна Монье подтвердила уже появлявшуюся в СМИ информацию, что за летнюю трансферную кампанию клуб готов потратить 50 миллионов евро.

В межсезонье сине-гранатовые могут совершить ряд крупных покупок. В частности, речь идет о форварде «Сантоса» Неймаре и защитнике «Тоттенхэма» Гарете Бэйле.

«На летние трансферы у нас будет около 50 миллионов евро. Это достаточная сумма, чтобы на равных конкурировать на рынке с другими грандами. В будущем сумма, выделяемая на покупки, будет только расти, но тем не менее мы должны распоряжаться средствами на трансферы аккуратнее», — цитирует Монье El Mundo Deportivo.

0

185

Английская Премьер-Лига Даррен Бент не поедет в сборную
Нападающий "Астон Виллы" Даррен Бент травмировал лодыжку в субботнем матче Премьер-Лиги против "Уигана" (0:0) и теперь не сможет помочь сборной Англии в товарищеской встрече с Голландией.

28-летний Бент неуклюже приземлился после борьбы с защитником противника Антолином Алькарасом. Поле Даррен покидал на носилках. Лидер "вилланов" не успеет восстановиться к среде, когда англичане примут на "Уэмбли" голландцев.

"В раздевалке он просто изнывал от боли. Совершенно точно он не поедет в сборную. Учитывая его реакцию, травма может быть серьезной", - цитирует главного тренера "Астон Виллы" Алекса Маклиша BBC.

Таким образом, за право сыграть в линии нападения "трех львов" теперь поспорят Фрэйзер Кэмпбелл, Даниэль Старридж, Уэйн Руни и Данни Уэлбек.

0

186

Дрогба получил повреждение в матче "Челси" против "Болтона
Нападающий "Челси" Дидье Дрогба не смог завершить домашний матч 26-го тура чемпионата Англии против клуба "Болтон Уондерерс" из-за повреждения. Ивуарийский футболист был вынужден покинуть поле на 76-й минуте, а заменил его Фернандо Торрес.

Степень серьёзности повреждения Дрогба и сроки его восстановления станут известны после прохождения им медицинского обследования. Матч между "Челси" и "Болтоном" завершился победой первых со счётом 3:0, а Дрогба на 62-й минуте отметился голом.

В активе Дрогба в нынешнем сезоне чемпионата Англии 16 матчей и 4 гола, один из которых он забил с пенальти.

0

187

Виллаш-Боаш: рад, что болельщики "Челси" покидали стадион с улыбкой
Главный тренер лондонского "Челси" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своей команды с крупным счётом 3:0 над "Болтон Уондерерс" в рамках 26-го тура английской премьер-лиги.

"Наши результаты в предыдущих играх были далеко не лучшими, и команда жаждала вернуться на победный путь. Эта победа может стать новой отправной точкой, если мы верно используем её результат в качестве фундамента для следующих игр.

Также важна была эта победа и для болельщиков, которые ждали и полностью заслужили её. Мы с удовольствием наблюдали, как сегодня люди покидали стадион с улыбкой. Это ощущение крайне важно для нас", - сказал Виллаш-Боаш.

0

188

Дортмунд и Мюнхен без потерь
"Бавария" забила два безответных мяча "Шальке" и вышла на второе место, а на вершине с четырехочковым отрывом расположилась дортмундская "Боруссия".

Дортмундская "Боруссия" со счетом 3:1 взяла верх над "Ганновером" и довела свой отрыв от второго места в чемпионате до четырех очков. На вторую позицию поднялась "Бавария", которая за пару часов одолела "Шальке-04" - 2:0.

Победу мюнхенцам принес дубль Франка Рибери. В первом тайме француз переиграл Тимо Хильдебранда за пределами штрафной, после чего отправил мяч в пустые ворота, а свой второй гол седьмой номер "Баварии" забил при помощи рикошета. Подопечные Юппа Хайнкеса опередили в турнирной таблице менхенгладбахскую "Боруссию", сократив отставание от дортмундцев до минимума.

Однако к концу дня расстояние между первой и второй командами бундеслиги выросло до четырех очков. Случилось это после домашней победы дортмундской "Боруссии" над "Ганновером". Два гола Роберта Левандовски обеспечили хозяевам солидный задел, но Дидье Конан Я на исходе часа мощным ударом с дальней дистанции возродил интригу. Точку же в добавленное время поставил Иван Перишич.

0

189

Плюс Борини, минус Балотелли
[font='Comic Sans MS']Перед спаррингом с США в сборную Италии был впервые вызван нападающий "Ромы" Фабио Борини, а вот Марио Балотелли остался без приглашения.

Перед намеченным на среду товарищеским матчем с США свое первое приглашение в сборную Италии получил нападающий "Ромы" Фабио Борини. Вместе с тем, форвард "Манчестер Сити" Марио Балотелли остался на этот раз вне списка Чезаре Пранделли.

Борини, который, подписав в 2007 году контракт с "Челси", концовку предыдущего сезона на правах аренды провел в "Суонси", по-настоящему раскрылся только после возвращения в Италию. В воскресенье 20-летний форвард отличился в поединке с "Аталантой" (1:4), забив свой седьмой гол в текущем чемпионате и заслужив перевод из молодежной в главную сборную страны. В 10 матчах за "адзуррини" Борини забил три гола и теперь готов оформить дебют за главную сборную в Генуе.

Решение не приглашать Балотелли могло стать следствием четырехматчевой дисквалификации, которую нападающий "Сити" заработал во время январского поединка против "Тоттенхэма" (3:2). "Мы должны быть готовы к любым сценариям, которые могут случиться на поле, - пояснил Пранделли. - Реакция игроков на какие-то не слишком приятные для них эпизоды не может подвергать нас риску остаться в меньшинстве, и футболисты обязаны это понимать. Они должны быть достаточно сильны, чтобы справиться с ситуацией и двигаться дальше".

Одноклубник Борини Пабло Освальдо, который был удален в поединке с "Аталантой", также остался без приглашения Пранделли. Зато на сборы отправятся сразу четыре голкипера - четвертым стал восстановившийся после серьезной травмы колена Эмилиано Вивиано. В группе С на ЕВРО-2012 итальянцы сыграют со сборными Испании, Хорватии и Ирландии.

Сборная Италии
Вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Морган Де Санктис ("Наполи"), Сальваторе Сиригу ("Пари Сен-Жермен"), Эмилиано Вивиано ("Палермо").

Защитники: Игнацио Абате ("Милан"), Давиде Астори ("Кальяри"), Федерико Бальцаретти ("Палермо"), Андреа Бардзальи ("Ювентус"), Леонардо Бонуччи ("Ювентус"), Джорджио Кьеллини ("Ювентус"), Доменико Кришито ("Зенит"), Кристиан Маджо ("Наполи"), Анжело Огбонна ("Торино").

Полузащитники: Даниэле Де Росси ("Рома"), Клаудио Маркизио ("Ювентус"), Риккардо Монтоливо ("Фиорентина"), Тьяго Мотта ("Пари Сен-Жермен"), Антонио Ночерино ("Милан"), Андреа Пирло ("Ювентус").

Нападающие: Фабио Борини ("Рома"), Себастьян Джовинко ("Парма"), Алессандро Матри ("Ювентус"), Джампаоло Паццини ("Интернационале").[/font]

добавлено спустя 2 минуты:

Гвардиола: «Хватит разговоров о моем будущем»
Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола накануне матча с «Атлетико» попросил журналистов прекратить спекуляции по поводу своего будущего.

«Хватит разговоров. Когда у меня будут новости по поводу моего будущего, я дам вам знать.
Сейчас мы на 10 очков отстаем от лидера. Но впереди – матч против очень серьезной команды, и единственное, о чем сейчас думают мои подопечные, это победа в предстоящей встрече.
Да, наш главный конкурент очень хорошо выступает в нынешнем сезоне. Мы же много теряем на выезде, хотя в прошлом году этот показатель был у нас на очень высоком уровне. Не скажу, что в этом сезоне «Барселона» кардинально изменилась, но имеем то, что имеем.
Мы отстаем на 10 очков, все, что нам остается, это побеждать и смотреть, как сложится концовка чемпионата», – цитирует специалиста Marca.

0

190

Кайл Уолкер отказался от вызова в сборную Англии
Сборная Англии не досчиталась уже четвертого игрока в преддверии товарищеского матча против Голландии. От вызова в национальную команду отказался защитник "Тоттенхэма" Кайл Уолкер.

21-летний Уолкер целиком отыграл воскресный матч Премьер-Лиги против "Арсенала", в котором "шпоры" потерпели сокрушительное поражение со счетом 5:2.

Кайл очень ярко проводит нынешний сезон, следствием чего стал его дебют за сборную в товарищеской встрече с Испанией в ноябре (1:0). Несколько дней спустя он вышел уже в стартовом составе англичан на игру против Швеции.

Однако своего следующего матча за Англию Уолкеру придется подождать. Что именно послужило отказом от вызова в сборную, не сообщается. По всей видимости Кайл получил какое-то повреждение в дерби северного Лондона.

Добавим, что ранее от приглашения в национальную команду из-за травм отказались Том Клеверли, Уэйн Руни и Даррен Бент. Временно исполняющий обязанности главного тренера англичан Стюарт Пирс пока никого не вызывал на их место.

0

191

Клуб Погребняка усилился бывшим игроком "Реала
Полузащитник Махамаду Диарра, покинувший "Монако" минувшим летом, на правах свободного агента перебрался в "Фулхэм". Соглашение с малийцем заключено до конца сезона с возможностью продления еще на один год, сообщает ВВС.

Напомним, что 30-летний футболист выступал в течение четырех сезонов за "Реал", дважды выиграв чемпионат Испании и Кубок страны. В 2006 году трансфер Диарра из "Лиона" обошелся мадридцам в 22 миллиона фунтов стерлингов.

0

192

Лукович: "В настоящий момент Аршавин - очень важный и нужный игрок для "Зенита"
Защитник "Зенита" Александар Лукович подвел итоги сбора сине-бело-голубых в Португалии, сообщает официальный сайт клуба.

"В прошлом матче с португальским клубом ничего серьезного не произошло. Просто после усердной работы я почувствовал спазм. На следующий день я выполнял различные упражнения, в том числе немного в спортивном зале, бегал. Сейчас чувствую себя хорошо. Весь тренировочный сбор мы добросовестно работали. Было тяжело, мы не виделись со своими семьями. Но могу сказать, что мы хорошо потрудились и готовы к играм. У нас впереди много важных матчей. Да, в начале года у нас были проблемы с травмированными игроками, но сейчас ситуация намного лучше. И я надеюсь, что все придут в форму и будут здоровы после игр в национальных командах. Сегодня мы играем со шведским клубом. И несмотря на то что у нас даже не набирается полноценного состава на игру, мы обязаны побеждать. Скорее всего, усиление мы получим от шведов. Мы будем искать возможности для того, чтобы забивать. Приход Аршавина в команду очень важен для нас. Ведь мы потеряли Данни. Безусловно, у нас и без того сильный состав. Но в настоящий момент Аршавин - очень важный и нужный игрок для "Зенита". Он отличный футболист и, я надеюсь, покажет хорошие результаты", - сказал Лукович.

0

193

Руни: "Наша цель - победа на Eвро-2012"
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни подчеркнул, что текущий сезон лично для него складывается пока неплохо, учитывая 19 забитых мячей во всех соревнованиях. Лидер манкунианцев также подчеркнул, что рассчитывает на успех в чемпионате Англии и Лиге Европы.

- Вылет из Лиги чемпионов стал для нас большим разочарованием, - приводит официальный сайт ФИФА слова Руни. - Но мы занимаем хорошую позицию в чемпионате Англии, немного отставая от "Манчестер Сити", а ведь до конца сезона еще много туров. Мы уверены, что можем решить поставленную цель. Лично для меня этот сезон получается неплохим, я уже забил 19 мячей и, надеюсь, не остановлюсь на этом.

- Какие цели ставите перед собой в 2012 году?
- Рассчитываю на удачное выступление в чемпионате и Лиге Европы. Надеюсь, что сборная Англии удачно выступит на Eвро-2012. Наша цель - победа на чемпионате Европы.

0

194

Тиаго Силва: "Я заметил, что Мунтари забил гол, даже из центра поля
Защитник "Милана" Тиаго Силва признался, что его удивила ошибка бокового арбитра, который не углядел взятие ворот в субботнем матче против "Ювентуса". По словам бразильца, он видел, что мяч пересек линию даже из центра поля.

"Я заметил, что Мунтари забил гол, даже из центра поля. Боковой судья находился в отличной позиции и мог все видеть. Я поддерживаю идею введения повторов или специальных судей, которые бы следили за взятием ворот. Буффон? На его месте я поступил бы точно так, как и он", - сказал Силва.

0

195

Аршавин: "Я приехал в "Зенит" отнюдь не для того, чтобы сидеть на лавке
Новичок "Зенита" Андрей Аршавин среди главных целей на текущий момент назвал получение игровой практики, победу в чемпионате России и подготовку к Евро-2012, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

- Насколько понимаю, еще в канун Нового года мысли об уходе из "Арсенала" вас не посещали?

- Именно так.

- Когда же они стали появляться?
- Когда поступило официальное предложение от "Зенита". Получив его, по-настоящему поразмыслил и понял: это сегодня, наверное, оптимальный вариант - вернуться в родной город и родной клуб, чтобы помочь ему и себе. Предложение оказалось к месту и ко времени - я не играл за "Арсенал" уже достаточно давно, больше месяца, если не считать выходы на поле на пять минут.

- То есть если бы этот вариант возник пару месяцев назад, он мог бы остаться нереализованным?
- Трудно говорить о том, что было бы, если бы... Но за эти пару месяцев ситуация действительно существенно изменилась.

- Какую роль в ее обострении сыграл пресловутый матч с "Манчестер Юнайтед" - или, точнее, реакция на него со стороны болельщиков и прессы?
- Нельзя сказать, что эта роль оказалась решающей, но одним из факторов тот матч действительно стал. Хотя куда важнее не реакция на ту или иную игру, а отсутствие этих игр как таковых. Я понимал, что в плане моего игрового времени в "Арсенале" ничто перемен не предвещает, поэтому долго над предложением "Зенита" не думал. Все шло исключительно оттого, что я в последнее время не выходил на поле.

- Разве только за дубль…
- Из той истории раздули огромную сенсацию, хотя момент был исключительно рабочим - игровая практика так или иначе нужна всем футболистам, даже тем, кто не попадает в состав. Другое дело, что соперник оказался не самым трудным.

- В России уже появились статьи с глубокомысленными намеками: мол, отправка на матч дубля была не чем иным, как инструментом давления на Аршавина: клубы-де на тот момент уже договорились между собой, и надо было дать игроку понять, что другого выхода, как принять предложение "Зенита", просто не существует.
- Не думаю. Мне кажется, что в данный момент аренда нужнее как раз мне, нежели клубам. Надеюсь, что в "Зените" получу то, чего мне сейчас так не хватает, - игровую практику.

- Кстати, не обсуждали во время переговоров такой момент, как обязательное ее предоставление?
- А разве это можно обсуждать? Нет, право играть можно только заработать - очень надеюсь, что докажу Спаллетти: приехал в Санкт-Петербург отнюдь не для того, чтобы сидеть на лавке.

- Почему же вы не смогли доказать этого Венгеру?
- На тренировках делал все от меня зависящее, но Арсен больше надеялся на других. Что с этим можно было поделать?

- Обсудить с ним ситуацию…
- Вряд ли это дало бы какой-нибудь эффект. А беседа с Венгером, кстати, действительно состоялась, но уже после получения предложения из Санкт-Петербурга.

- И что он сказал?
- На мою просьбу об аренде Арсен ответил, что не будет препятствовать и стоять у меня на пути: если клубы договорятся между собой, то так тому и быть.

- Вопросы о том, что будет по окончании аренды, вы при этом обсуждали?
- Нет. Да и обсуждать их сейчас бессмысленно - мало ли что может произойти за несколько месяцев.

- Говорят, в контракте прописано приоритетное право "Зенита" на выкуп вас летом, причем - за фиксированную цену.
- Это мне неизвестно, но готов предположить, что данная информация вряд ли соответствует действительности.

- Не рассматриваете нынешнюю аренду как первый шаг к уходу из "Арсенала"?
- Пока такая тема не поднималась, а что будет через полгода… Поживем - увидим. У меня в голове другое - нужно набрать лучшие кондиции, получать постоянную игровую практику, помочь родному клубу выиграть чемпионат России и подготовиться к чемпионату Европы.

- Если бы решение подобных задач предложил вам не "Зенит", а какой-то другой клуб, согласились бы?
- Вряд ли.

- Тем не менее об интересе к вам "Анжи" не рассуждал только ленивый…
- Эту тему давайте оставим без комментариев.

- Насколько хорошо знаете, что собой представляет нынешний "Зенит", особенно в плане атмосферы в коллективе?
- С игроками, составляющими костяк этого коллектива, мы постоянно общались в сборной. Так что не думаю, что могут возникнуть проблемы, если вы об этом. А с изменениями в зенитовском футболе придется разбираться на месте - за три года видел только четыре-пять матчей команды, не больше.

- Между тем главная тема в интернете после известия о вашей аренде - а нужен ли вообще Аршавин "Зениту" с точки зрения морального климата в команде? Вы можете что-то сказать по этому поводу?
- Не знаю, откуда берутся подобные рассуждения. Впрочем, это интернет: согласился на аренду - значит, еду все портить, не согласился бы - обвинили бы в отсутствии патриотизма и так далее. Что бы ты ни сделал, во всемирной паутине всегда найдутся прокуроры.

- Как вы сами оцените свою нынешнюю спортивную форму?
- Как нормальную. Играть готов - это абсолютно точно.

- Уже знаете о реакции Спаллетти на вашу аренду? Он сказал примерно так: мы потеряли одного большого игрока (имеется в виду Данни) и получили взамен другого, который должен нам помочь. Но при этом очень важно, чтобы баланс между обороной и атакой не нарушился.
- Абсолютно логичные слова.

- Ваши отношения со Спаллетти будут выстраиваться с чистого листа?
- Да, мы виделись только в те несколько дней, когда я тренировался перед сборной на базе "Зенита".

- А шутку Алексея Андронова в твиттер-сообщении Роману Широкову по поводу вашего возвращения видели?
- Нет. Что за шутка?

- Андронов спросил, начали ли уже зенитовцы сооружать трон у шкафчика с номером 29?
- (смеется.) И что ответил Рома? Надеюсь, написал: трон уже готов?

- Не готов, но готовится - мол, именно для этого "Зенит" и вернулся на два дня раньше со сборов. Но если серьезно: есть ли почва у тех, кто считает: в команду возвращается бывший лидер раздевалки, который начнет все снова переделывать под себя?
- Странно как-то: три-четыре года назад, когда мы побеждали, все считали лидером раздевалки Тимощука, а сейчас у тех же людей совсем другое мнение. На самом же деле, тот "Зенит" был командой лидеров. Думаю, сегодняшний - такой же. И, если честно, мне не хочется обсуждать и комментировать все эти слухи и домыслы из интернета.

- Но стать лидером коллектива для вас принципиально?

- Принципиально сейчас для меня только одно - хорошо играть.

- То, что происходить это будет в родном городе, - поможет?
- Безусловно!

- Но ведь появится и масса отвлекающих моментов - в частности, полно народу, который не общался с вами целых три года и захочет восполнить такой пробел.
- Найдем время и для общения. Но главное сейчас - футбол и только футбол. Ему ничего не должно мешать.

- Много народу написало и позвонило вам после сообщения о переходе?
- Очень! Даже те, кто за три года моего пребывания в Лондоне вообще не проявлялся, вдруг опять возникли на горизонте. Юля шутила: да ты опять стал популярен!

- И как - все вас поддерживали?
- Естественно - это же звонки непосредственно мне, а не абстрактные упражнения в интернете. И могу искренне сказать: такая поддержка очень важна для меня.

- В России вы с некоторыми недоброжелателями из интернета столкнетесь лоб в лоб…
- И что? Я уже привык к подобному отношению и стараюсь не обращать внимания на этих персонажей. Мое дело - играть в футбол, а не вступать с ними в дискуссии.

0

196

Пуйоль: "Мы будем бороться за титул до самого конца"
Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль после матча 25-го тура примеры с "Атлетико" (2:1) заявил, что команда продолжит бороться за чемпионство.

"Мы будем бороться за титул до конца. Ни в коем случае не опустим руки. Я не буду считать наши шансы, я не математик. Мы будем просто бороться за три очка в каждом матче", – цитирует Пуйоля AS.

0

197

Дель Боске: "Уверен, что совсем скоро Торрес начнет забивать
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске заявил, что Фернандо Торрес пока сохраняет шансы на поездку на чемпионат Европы.

  - Мне было нелегко оставить Фернандо вне сборной, но его игра в последнее время заставляет задуматься, — приводит слова испанского специалиста AS. — Форвардам всегда приходится трудно, когда не удается регулярно поражать ворота. Тем не менее, у Торреса еще много времени и возможностей доказать свою профпригодность перед чемпионатом Европы. Уверен, что совсем скоро он начнет забивать. Да, пока дела у него идут не очень хорошо, но в футболе все довольно быстро меняется.

0

198

Умер Жена Лионел Месси?
Как говорять что умер Жена самый лучший футболист  2009  2010 2011 года.Как говорять что жена Месси была ПОРОГ СЕРДЦА .
Источник Marca

0

199

Тиаго Силва о своем переходе в «Барселону»
ащитник «Милана» Тиаго Силва прокомментировал информацию о возможном переходе в «Барселону».

«Через прессу и некоторых друзей я знаю, что «Барселона» заинтересована во мне. Не знаю, что случится в будущем, но на данный момент нет никакого конкретного предложения.

Подобные вопросы решает мой агент. Я же полностью сконцентрирован на том, чтобы снова выиграть с «Миланом» скудетто.

«Барселона» – лучшая команда мира, пусть сейчас они и переживают не самые лучшие времена. Каждый футболист мечтает играть в таком клубе, но я сосредоточен на игре за «Милан». Этот клуб позволил мне исполнить мечту – играть в большой команде», – цитирует Силву Football Italia со ссылкой на Mundo Deportivo.

0

200

Гвардиола шокировал игроков «Барселоны» своим заявлением'
гда главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола заявил журналистам о том, что его команда не сможет выиграть национальное первенство, то эти слова были адресованы отнюдь не только представителям СМИ, сообщает испанская пресса.

То же самое он сказал своим подопечным после выездного матча 25-го тура с мадридским «Атлетико». После игры, выигранной каталонцами со счётом 2:1, их наставник поздравил футболистов с победой и сказал: «Мы не сможем выиграть национальное первенство. Поэтому должны сконцентрироваться на Лиге чемпионов и Кубке Испании. Правда, мы должны играть в Ла лиге в полную силу, чтобы суметь быть конкурентоспособными на международной арене».

Отметим, что футболисты были весьма удивлены таким заявлением.

0

201

Виллаш-Боаш не исключает возможность своей отставки
ндре Виллаш-Боаш в первый раз признался, что он может быть уволен с поста тренера «Челси». Португальский специалист всегда заявлял, что он сохраняет за собой полную поддержку владельца команды Романа Абрамовича. Но в последнем интервью неожиданно для всех признался, что у него имеются сомнения о сохранении тренерского поста в «Челси».

Нынешний сезон складывается наихудшим образом для «Аристократов» с того момента, как в 2003 году команда была куплена Абрамовичем.

В субботу «Челси» одержал уверенную победу над «Болтоном» со счетом 3-0, прервав тем самым ужасную пятиматчевую серию без побед.

В интервью португальской радиостанции TSF, которое состоялось двумя днями ранее, но попавшее в эфир только вчера вечером, 34-летний тренер подтвердил, что по-прежнему чувствует поддержку и доверие Абрамовича.

Но также он провел аналогию с ситуацией с Карло Анчелотти, который был уволен в конце сезона.

«Сейчас мы находимся в точно такой же ситуации, как и в прошлом году», сказал Виллаш-Боаш. «Перед нами точная копия тех событий».

«До нынешнего сезона владелец увольнял тренеров в аналогичной ситуации или даже при «лучших» результатах».

«Какой будет реакция по окончанию этого сезона? Существует всего два варианта развития событий – продолжение сотрудничества и полная поддержка или расставание, что случалось в прошлом».

После субботней победы Фрэнк Лэмпард признался, что его отношения с тренером «не идеальные», другие же влиятельные игроки, по сообщениям прессы, имеют разногласия с бывшим помощником Жозе Моуриньо.

Португалец уже неоднократно заявлял, что планирует летом расстаться с частью нынешних игроков «Челси». При этом он намекает, что трансфер звезды «Порту» Халка стал бы идеальным усилением.

Бразильский форвард, который помог Виллаш-Боашу в прошлом сезоне завоевать несколько трофеев, полностью соответствует концепции идеального игрока для «Челси» с точки зрения португальского специалиста.

В следующем сезоне в атакующей линии, наверняка, произойдут изменения. В настоящее время Дидье Дрогба и Саломон Калу рассматривают возможные варианты продолжения своей карьеры после окончания действующих контрактов. Флоран Малуда в соответствии с соглашением должен остаться на «Стэмфорд Бридж» еще на один год, однако француз ранее выразил готовность перейти в другой клуб с целью получения регулярной игровой практики.

Виллаш-Боаш сказал: «У нас есть Калу и Малуда, у которых скоро заканчиваются контракты с клубом. Наше будущее – это Хуан Мата и Даниэль Старридж».

«Таким образом, у нас появится свободное место в нападении. Нам нужен взрывной игрок, способный разобраться в ситуации один на один. Халк идеально подходит под эти требования».

Хорхе Нуно Пинту да Кошта, президент «Порто», заявил, что отпустит Халка только за 85 миллионов фунтов стерлингов, что является преградой, скорее всего, даже для Романа Абрамовича.

Прошлым летом лондонский клуб вел переговоры о возможном трансфере в Англию Альваро Перейры, однако все попытки были тщетными.

На прошлой неделе поползли новые слухи о возможном возвращении Андре Виллаш-Боаша в Португалию, после того как он был замечен сидящим рядом с Пинту да Кошта во время матча между «Порто» и «Манчестер Сити».

«Я был очень рад и горд приглашению Пинту да Кошты на матч Лиги Европы», сказал тренер.

«Возвращение в «Порто» всегда будет огромной гордостью для меня, но сейчас я полностью мотивирован и сосредоточен на работе в «Челси».

Улучшение отношений между Виллаш-Боашем и Пинту да Коштой, конечно, не повредит «Челси» при проведении переговоров с португальской стороной по будущим трансферам.

«Аристократы» намерены попытаться подписать Жоао Моутинью и Альваро Перейру.

Виллаш-Боаш сказал: «Конечно, они могли бы играть в Премьер-Лиге и «Челси» в частности».

0

202

Рафаэль Бенитес: «Хотел бы возглавить топ-клуб, который борется за титул»
Известный испанский специалист Рафаэль Бенитес прокомментировал отставку главного тренера «Челси» Андре Виллаша-Боаша и подтвердил, что хочет вернуться к тренерской работе.

«Всегда неприятно видеть, как тренер теряет работу. Очень жаль. Но вы же видите, как быстро все происходит в футболе. Теперь ты обязан выигрывать практически каждую неделю.

У меня есть опыт работы в Испании и Италии, так вот там все еще труднее. Проходит две-три недели, и ты начинаешь ощущать давление. С ним нужно уметь справляться.

В будущем я хотел бы возглавить топ-клуб, который борется за титул. Для меня это будет интересный вызов», – цитирует специалиста Sky Sports

добавлено спустя 1 минуту:

Арсенал: на Милан без Бенаюна, Артеты и Диаби
Сразу три полузащитника Канониров пропустят матч против россо-нери.

Все они приняли участие в поединке чемпионата Англии против Ливерпуля и получили повреждения разной степени тяжести.

Особенно досталось Артете - испанец столкнулся с Хендерсоном, потерял сознание и был доставлен в больницу.

"Бенаюн, Диаби и Артета не сыграют с Миланом", - заявил Арсен Венгер. "Артете нужно отдохнуть до конца недели. Также под вопросом участие в матче Томаша Росицки".

[font='Comic Sans MS'] Напомним, в первом поединке на Сан Сиро итальянцы обыграли Арсенал со счетом 4:0.[/font]

добавлено спустя 1 минуту:

Подольски: "Нечего сказать по поводу перехода в Арсенал"
Нападающий Кельна Лукас Подольски отказался комментировать слухи о своем трансфере в лондонский Арсенал.

"В последнее время в прессе появилось много информации о том, что я перехожу в Арсенал. Мне нечего сказать по этому поводу", - заявил Подольски.

"В данный момент я являюсь игроком Кельна. Я полностью сконцентрирован на игре за свой нынешний клуб. Тем более, в ближайшем будущем нам предстоит провести ряд сложнейших матчей, каждый из которых сравним с финалом".

добавлено спустя 2 минуты:

[font='Comic Sans MS']Гиббз: "Должны верить в победу над Миланом"[/font]
Футболист лондонского Арсенала Киран Гиббз призвал партнеров по команде не опускать руки и дать Милану бой.

"Мы обязаны продолжать верить, иначе нет смысла выходить на поле. Если Милан может обыграть нас со счетом 4:0, то почему мы не способны сделать то же самое? В последнем домашнем поединке мы забили пять мячей. Нужно выдать идеальный матч, найдя верный баланс между атакой и обороной", - говорит Гиббз.

"Та игра в Италии больно ударила по всей команде. Матч всех очень разочаровал. В Лиге чемпионов всегда неприятно проигрывать со счетом 0:4, особенно на такой стадии турнира. Предстоящий поединок - отличная возможность реабилитироваться в своих собственных глазах".

"Если в какой-то вечер у команды не идет игра, да еще ей и откровенно не везет, то шансов на победу попросту нет. Наверное, с тактической точке зрения мы сыграли не идеально. Мы изо всех сил старались забить столь важный гол на выезде, и это сыграло с нами злую шутку. Теперь надо доказать Арсену Венгеру и нашим болельщикам, что они не заслуживают подобного со стороны игроков. Так что нам нужно реабилитироваться".

добавлено спустя 5 минут:

Венгер: "Виллашу-Боашу нужно было время"
Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер считает, что увольнение Андре Виллаша-Боаша было ошибкой Романа Абрамовича.

"Мне жаль, что такой специалист покинул Челси. Я знаком с Виллашем-Боашем и могу сказать, что это великолепный тренер. Работа тренера - дело неблагодарное, так что мне жаль всех, кого увольняют", - говорит Венгер.

"Виллаш-Боаш полностью отдавался своей работе. Если бы ему дали больше времени, то он бы вывел Челси на высокий уровень. Зря руководство клуба не предоставило ему шанс".

+1

203

Марио Балотелли: «Надпись «Почему всегда я?» посвящалась тем, кто всегда говорит про меня плохие вещи»
Нападающий «Манчестер Сити» Марио Балотелли рассказал о своем отношении к тому, что в средствах массовой информации часто появляются публикации про его личную жизнь.

«Меня не очень волнует, что обо мне пишут в газетах. Журналисты могут писать все что угодно. Я футболист, и самое главное – как я показываю себя на поле.

Часто случается так, что я иду в какое-нибудь заведение, меня там замечают, делают фотографию и отправляют ее в газету. На следующий день пишут: «Марио был вот там». Это нормально. Я живу как нормальный парень.

А надпись «Почему всегда я?» посвящалась всем, кто всего говорит про меня плохие вещи, хотя совсем меня не знает. И я просто спросил у этих людей: почему я?» – приводит слова Балотелли BBC.

0


Вы здесь » Спорт » Всё о футболе » Новости футбола <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно